Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В г.Шумихе к полумиллионному штрафу приговорен местный житель за незаконную реализацию алкогольной продукции

25 июня 2020 года


На основании представленных государственным обвинителем доказательств Шумихинский районный суд вынес обвинительный приговор местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 171.3 УК РФ, ч.1 ст. 238 УК РФ, ч.4 ст. 327.1 УК РФ (незаконные хранение, реализация алкогольной продукции без соответствующей лицензии, совершенные в крупном размере, а также использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок).

В судебном заседании установлено, что виновный в период до 09.08.2019 осуществил закупку и хранил по месту своего проживания в г.Шумихе, без лицензии спиртосодержащую продукцию в целях её розничной продажи в количестве 660 бутылок на общую сумму около 160 тыс.рублей. Часть продукции (40 бутылок с наименованием водка «Лабиринт») имела поддельные акцизные марки, а вся продукция в целом не отвечала требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Суд признал его виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей, изъятую некачественную алкогольную и спиртосодержащую продукцию постановлено уничтожить.

Приговором суда, в целях исполнения осужденным наказания в виде штрафа сохранен арест на принадлежащее ему имущество – дом и автомобиль.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337565-v-gshumihe-k-polumillionnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=49505929