Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Альменевском районе ОАО «Шумихинский лесхоз» привлечено к административной ответственности за несвоевременную выплату заработной платы работнику при увольнении

25 июня 2020 года


Прокуратура Альменевского района в связи с поступившим обращением работника ОАО «Шумихинский лесхоз» провела проверку, в ходе которой выявила нарушения трудового законодательства.

Установлено, что 09.01.2020 с заявителем расторгнут трудовой договор.

Вместе с тем, в нарушение требований закона выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя при увольнении, в день увольнения не произведена.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении юридического лица – ОАО «Шумихинский лесхоз» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), по результатам рассмотрения которого ОАО «Шумихинский лесхоз» привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

После прокурорского вмешательства задолженность перед работником предприятия по выплате заработной платы погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337563-v-almenevskom-rayone-oao.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=49503781