Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По апелляционному представлению государственного обвинителя жителю Кижингинского района усилено наказание за незаконную рубку лесных насаждений

25 июня 2020 года


По апелляционному представлению государственного обвинителя изменен приговор Хоринского районного суда республики в отношении жителя Кижингинского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере), ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 4 лет 10 дней лишения свободы условно с дополнительными видами наказания в виде запрета заниматься деятельностью, связанной с заготовкой древесины, и лишением права управления транспортными средствами.

Не согласившись с несправедливо мягким наказанием, лишением свободы условно, государственный обвинитель обжаловал приговор.

Апелляционным приговором Верховного суда республики виновному назначено наказание в виде 3 лет 10 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с дополнительными видами наказания в виде запрета заниматься деятельностью, связанной с заготовкой древесины сроком на 3 года и лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года. Судом удовлетворено исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного преступлением, в размере 9,7 млн рублей.

Осужденный взят под стражу в зале суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337551-po-apellyatsionnomu-predstavleniyu-gosudarstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=49501876