Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Судом удовлетворены исковые требования прокурора района об оснащении пожарной части необходимыми материальными средствами

25 июня 2020 года


Прокуратурой Забайкальского района проведена проверка исполнения законодательства о предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами.

В ходе проверки установлено, что в нарушение утвержденного ведомственным приказом МЧС России табеля оснащенности подразделений пожарной охраны, пожарно-спасательная часть с дислокацией в пгт. Забайкальск не в полном объеме укомплектована материально-техническими средствами.

В частности, отсутствовали средства защиты жизни и здоровья личного состава пожарно-спасательной части, аппаратура спутниковой навигации на транспортных средствах, необходимые измерительные приборы.

В этой связи прокуратурой района в суд направлено исковое заявление в защиту интересов неопределенного круга лиц с требованием к ГУ МЧС России по Забайкальскому краю обеспечить пожарно-спасательную часть необходимыми материально-техническими средствами.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение суда вступило в законную силу, находится на исполнении.

Информацию предоставил помощник прокурора района Роман Балданов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337538-sudom-udovletvorenyi-iskovyie-trebovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=49500131