Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокуратура Кузнецкого района потребовала от органа местного самоуправления организовать мероприятия в отношении бездомных животных

25 июня 2020 года


Прокуратура Кузнецкого района Пензенской области проверила исполнение администрацией района законодательства об обращении с животными без владельцев.

Установлено, что в отдел по развитию сельского хозяйства и предпринимательства администрации Кузнецкого района в 2020 году поступило 5 сообщений о нахождении животных без владельцев на территории Яснополянского сельсовета. В нарушение требований действующего законодательства каких-либо мер к отлову бездомных животных, их транспортировке и передаче в приюты администрация района не приняла. Аналогичные нарушения имели место и в 2019 году.

По итогам проверки прокурор района внес главе органа местного самоуправления представление об устранении нарушений.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, администрация района проводит электронный аукцион на заключение муниципального контракта по отлову безнадзорных животных, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337528-prokuratura-kuznetskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=49493623