Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

В Дальневосточной транспортной прокуратуре состоится заседание коллегии по вопросу защиты прав предпринимателей

25 июня 2020 года


В Дальневосточной транспортной прокуратуре 29 июня 2020 года в режиме видеоконференции состоится заседание коллегии по вопросу «О состоянии законности в сфере защиты прав предпринимателей, в том числе при осуществлении закупок товаров работ и услуг для государственных нужд, а также закупок отдельными видами юридических лиц».

В работе коллегии примут участие работники аппарата Дальневосточной транспортной прокуратуры и транспортные прокуроры (на правах районных).

На постоянном контроле транспортных прокуроров находятся вопросы реализации таможенными органами полномочий при контроле таможенной стоимости, которые существенно затрагивают права участников внешнеэкономической деятельности.

По результатам надзорной деятельности прокуроры выявили нарушения федерального законодательства при планировании и проведении контролирующими органами проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе инвесторов, незаконного возбуждения должностными лицами органов государственного контроля (надзора) дел об административных правонарушениях в отношении предпринимателей без достаточных оснований и другие.

В настоящее время задолженность заказчиков по договорам и контрактам перед предпринимателями составляет более 20 млн рублей.

На заседании коллегии будут обсуждены основные направления совершенствования и повышения эффективности надзора за исполнением законодательства в рассматриваемой сфере.

С докладом по повестке выступит начальник отдела по надзору за исполнением законов на транспорте Игорь Пахомов.

Кроме того, планируется заслушать отчеты исполняющих обязанности Хабаровского и Сахалинского транспортных прокуроров.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337517-v-dalnevostochnoy-transportnoy-prokurature.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=49496043