Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Инзенская межрайонная прокуратура помогла субъектам предпринимательства получить задолженность по исполненным муниципальным контрактам на сумму более 6 миллионов рублей

25 июня 2020 года


Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.

Установлено, что муниципальные учреждения заключили в 2017-2019 гг. с индивидуальными предпринимателями и обществами с ограниченной ответственностью договоры на выполнение работ по ремонту помещений, поставку продуктов питания, горюче-смазочных материалов и запасных частей для автотранспорта, оказание услуг по обслуживанию пожарных сигнализаций и др.

Несмотря на то, что субъекты малого и среднего бизнеса свои обязательства выполнили, должностные лица не принимали мер к оплате по соответствующим сделкам.

В этой связи Инзенский межрайонный прокурор Ульяновской области внес представления в адреса глав администраций муниципальных образований «Инзенский район» и «Базарносызганский район».

Во исполнение требований прокуратуры задолженность по 132 муниципальным контрактам на сумму более 6 миллионов рублей погашена органами местного самоуправления в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337509-inzenskaya-mejrayonnaya-prokuratura-pomogla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=49492152