Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокурор республики Евгений Курмаев поддержал государственной обвинение по уголовному делу об убийстве

25 июня 2020 года


Прокурором республики Евгением Курмаевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Д., обвиняемого по ч.1 ст. 105 УК РФ. Он признан виновным в совершении умышленного причинения смерти другому человеку.

Установлено, что в ночь с 31.12.2019 на 01.01.2020, распивая спиртные напитки в одной из гостиниц г.Элисты, подсудимый в ходе ссоры со своей гражданской супругой со значительной силой нанес ей не менее 85 ударов в область головы, туловища и конечностей, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Прокурор республики в ходе судебного разбирательства потребовал осуждения Д., представил достаточные доказательства о виновности в преступлении, направленного против жизни и здоровья.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, Элистинский городской суд РК назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337500-prokuror-respubliki-evgeniy-kurmaev.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=49495344