Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокуратура Боградского района в судебном порядке потребовала провести капитальный ремонт санаторной школы – интернат

25 июня 2020 года


Прокуратура Боградского района провела проверку соблюдения законодательства об образовании и безопасности несовершеннолетних в ГБОУ Республики Хакасия «Боградская санаторная школа-интернат».

В ходе проверки установлено, что специализированной организацией проведено обследование здания образовательного учреждения, согласно заключению которой техническое состояние строительных конструкций крыши и кровли части здания оценивается как «ограниченно-работоспособное», требующее проведения капитального ремонта.

Данная оценка степени и категории технического состояния строительных конструкций, а также визуальный осмотр здания показали необходимость проведения капитальных ремонтных работ.

Прокуратура района внесла представление в образовательное учреждение, по результатам рассмотрения которого нарушения не устранены.

В связи с этим прокуратура предъявила в суд исковое заявление об обязании ГБОУ Республики Хакасия «Боградская санаторная школа-интернат» устранить нарушения требований федерального законодательства путем проведения капитального ремонта конструкции и кровли крыши здания образовательного учреждения, а Министерство образования и науки Республики Хакасия профинансировать данные мероприятия.

Решением Боградского районного суда от 22.06.2020 требования прокурора удовлетворены в полном объеме, ответчикам установлен срок для устранения нарушений. Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337496-prokuratura-bogradskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=49495644