Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тюменский областной суд отказ водителю Mercedes Benz, который сбил школьницу, в снижении взысканной с него суммы в возмещение вреда

25 июня 2020 года


На днях судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда оставила в силе решение Калининского районного суда г. Тюмени от 17 марта 2020 года, которым по иску прокурора г. Тюмени с водителя Mercedes Benz было взыскано 280 тыс. рублей пострадавшей по его вине ученице.

Как ранее сообщалось, утром 8 октября 2019 года 48-летний житель г. Тюмени на Mercedes Benz Е320 на ул. Шевченко нарушил правила дорожного движения и сбил 12-летнюю школьницу. Потерпевшая была доставлена в больницу, ей причинен вред здоровью средней тяжести.

Постановлением Ленинского районного суда г. Тюмени от 16 января 2020 года водитель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), и оштрафован на 20 тыс. рублей.

В декабре 2019 года мать пострадавшей обратилась в прокуратуру города с просьбой помочь взыскать моральный вред. В связи с этим прокуратура в январе 2020 года обратилась в Калининский районный суд г. Тюмени с соответствующим иском.

Решением суда от 17 марта 2020 года с виновника аварии постановлено взыскать потерпевшей 280 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Ответчик подал жалобу в Тюменский областной суд с целью снижения взыскиваемой с него суммы.

На днях судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда оставила решение Калининского районного суда г.Тюмени без изменения, а жалобу ответчика без удовлетворения.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337484-tyumenskiy-oblastnoy-sud-otkaz.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=49493079