Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Тулунской межрайонной прокуратурой организована проверка по факту несчастного случая, произошедшего с несовершеннолетним во время укладки асфальта

25 июня 2020 года


Тулунской межрайонной прокуратурой проводится проверка по факту смерти несовершеннолетнего лица при производстве работ по укладке асфальта около дома № 17 микрорайона Угольщиков города Тулуна.

На место происшествия прибыл прокурор. Предварительно установлено, что 16-летний местный житель в ходе выполнения работ упал на асфальт, где проезжал дорожный каток, в результате чего подросток погиб на месте. 51-летний водитель дорожного катка удостоверения на право управления спецтехникой не имеет. По результатам освидетельствования состояние алкогольного опьянения не установлено.

Подросток проживал в благополучной семье, обучался в средне–специальном образовательном учреждении, он и его семья на профилактических учетах не состояли.

В связи с указанными обстоятельствами межрайонной прокуратурой проводится проверка исполнения действующего законодательства, в том числе в сфере охраны труда. Ход проверки, проводимой правоохранительными органами, поставлен на контроль прокурора.

По результатам проведённых проверочных мероприятий межрайонной прокуратурой будет решен вопрос о принятии комплекса мер прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337469-tulunskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=49490764