Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокурор Улаганского района в судебном порядке обязал произвести капитальный ремонт здания детского сада

25 июня 2020 года


Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Республики Алтай оставила без изменения решение Майминского районного суда от 05.03.2020, которым удовлетворено исковое заявление первого заместителя прокурора Республики Алтай к ФКУ «Исправительная колония №1» Отдела Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Алтай, ФСИН России и Отделу Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Алтай о возложении обязанности обеспечить осужденных вещевым имуществом.

Основанием для обращения прокурора в суд явились результаты проведенной проверки, которой были выявлены нарушения прав осужденных, отбывающих наказание в ФКУ «Исправительная колония №1», не обеспеченных вещевым имуществом в соответствии с установленными федеральным законодательством нормами вещевого довольствия.

Судебная коллегия согласилась с выводами суда первой инстанции о нарушении прав осужденных и наличии оснований для удовлетворения иска прокурора.

Доводы апелляционных жалоб ФКУ ИК-1 ОФСИН России по Республике Алтай, ФСИН России о вмешательстве в их административно-хозяйственную деятельность, об отсутствии заявлений осужденных на вещевое имущество, а также о недоказанности прокурором права на предъявление иска в интересах неопределенного круга лиц признаны необоснованными.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337466-prokuror-ulaganskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=49490434