Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратура республики разъяснила особенности начала и проведения детской летней оздоровительной кампании 2020 года

25 июня 2020 года


В ходе состоявшегося прямого эфира передачи «Социальный барометр» на радиостанции «Радио России» старший помощник прокурора республики И.Ю. Пидопригора разъяснила особенности начала и проведения летней оздоровительной кампании 2020 года.

Решение об открытии детских оздоровительных лагерей принимает региональный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции с учетом сложившейся в регионе эпидемиологической ситуации.

Роспотребнадзор РФ опубликовал требования к детским оздоровительным лагерям, которые необходимо соблюдать при их открытии. В частности, в них говорится, что персонал допускается к работе по результатам анализа на наличие антител к COVID-19, проведенного не позднее, чем за 72 часа до начала работы, вводится запрет на работу по совместительству и исключается прием на работу сотрудников старше 65 лет.

Кроме того, в требованиях прописано, что все работники лагеря должны заехать туда одновременно, также одномоментно заезжают на смену и дети. Прием детей после начала смены запрещается.

В рекомендациях Роспотребнадзора прописан ежедневный утренний фильтр и обработка помещений лагеря дезинфицирующими средствами

Запись радиопередачи доступна на сайте ГТРК «Эл Алтай»: http://elaltay.ru.

Прокуратура республики разъясняет, что с перечнем организаций летнего отдыха и оздоровления детей, включенных в реестр на 2020 год можно ознакомиться по адресу: www.mintrud-altay.ru/ozdorovlenie_detei/126/.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337462-prokuratura-respubliki-razyyasnila-osobennosti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=49490242