Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой Майминского района приняты меры по привлечению к административной ответственности предприятия общественного питания за нарушение требований пожарной безопасности

25 июня 2020 года


Прокуратурой Майминского района с привлечением сотрудников территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Майминскому и Чемальскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Алтай проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в одном из ресторанов с. Майма, в ходе которой выявлены нарушения требований пожарной безопасности, которые могут привести к тяжким последствиям и представляют опасность для посетителей и работников предприятия.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ в отношении общества с ограниченной ответственностью.

В результате рассмотрения дела постановлением заместителя начальника территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Майминскому и Чемальскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Алтай общество признано виновным в совершении указанного административного правонарушения с назначением наказания в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337458-prokuraturoy-mayminskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=49490096