Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокурор Еврейской автономной области провел личный прием граждан

23 июня 2020 года


Сегодня, 23 июня 2020 года, прокурор Еврейской автономной области провел личный приём граждан, на который обратилось 5 человек.

Граждане жаловались на нарушения жилищного законодательства, несоблюдение порядка разрешения обращений, а также поднимали вопросы предоставления мер социальной поддержки, проведения работ по благоустройству и осуществлению пассажирских перевозок на территории городского округа.

В частности, представитель Ассоциации автоперевозчиков ЕАО обратилась в интересах предпринимателей с жалобой на несоблюдение требований федерального законодательства при организации мэрией города пассажирских перевозок и просила поверить правомерность передачи автобусного маршрута без проведения конкурсных процедур.

Жительница Ленинского района обратилась с просьбой оказать помощь в получении жилого помещения, поскольку является сиротой и своего жилья не имеет. Она сообщила, что в 2015 году была включена в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жильем за счет средств государства.

Заявительница из г. Биробиджана просила организовать проверку по факту совершения мошеннических действий с использованием средств материнского (семейного) капитала.

Представитель Института комплексного анализа региональных проблем подняла вопросы, связанные с озеленением и санитарным состоянием областного центра.

Одновременно с этим, прокурор области провел рабочую встречу с представителями МУП «Водоканал» по обращению директора ООО «Пекарь» о несогласии с начислением платы за поверхностные сточные воды при отсутствии у общества канализационных колодцев и сетей, находящихся в эксплуатации.

По итогам встречи Заурбек Джанхотов поручил прокуратуре города провести проверку по данному обращению и дать правовую оценку при начислении и выставлении платы за предоставление соответствующих услуг, а также принять меры, которые будут способствовать эффективной деятельности хозяйствующих субъектов.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337413-prokuror-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=49461064