Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Хостинском районе г. Сочи по инициативе прокурора к административной ответственности привлечен начальник территориального отделения ФССП

23 июня 2020 года


Прокуратура Хостинского района г. Сочи провела проверку по заявлению представителя общества с ограниченной ответственностью.

Заявитель указывал на бездействие судебных приставов-исполнителей Хостинского районного отделения судебных приставов г. Сочи в рамках исполнительного производства при взыскании задолженности, по которому общество является взыскателем.

Прокуратура в ходе проверки установила, что начальник названного территориального отдела судебных приставов проигнорировал заявление взыскателя о ходе совершения исполнительных действий по исполнительному производству, не принял должные меры по своевременному и полному предоставлению государственной услуги, не дал заявителю письменный ответ.

Согласно должностному регламенту, ответственным за соблюдение сроков предоставления государственной услуги, является начальник Хостинского районного отделения судебных приставов г. Сочи.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района в отношении должностного лица – начальника Хостинского районного отделения судебных приставов г. Сочи возбудила дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных услуг).

По результатам рассмотрения дела судом должностное лицо признано виновным в правонарушении и ему назначен административный штраф.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337371-v-hostinskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=49451572