Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В прокуратуре Республики Марий Эл обсуждены вопросы обеспечения законности и правопорядка в период подготовки и проведения голосования

23 июня 2020 года


22 июня 2020 года под председательством первого заместителя прокурора Республики Марий Эл Дмитрия Талипова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям при подготовке и проведении в Республике Марий Эл общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

В данном мероприятии приняли участие руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл Булатова С.И., заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Республики Марий Эл Осокин В.А., заместитель начальника Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайной ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Марий Эл – начальник управления надзорной деятельности Петров С.П., начальник отдела организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл Плотников М.А.

Первый заместитель прокурора республики отметил, что общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ является ключевым событием в политической жизни республики в текущем году.

Подчеркнул, что несмотря на принятые уполномоченными органами меры, в том числе по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), ситуация в данной сфере требует неослабевающего внимания.

В этой связи, ориентировал органы прокуратуры, а также представителей присутствующих ведомств на принятие исчерпывающих мер по обеспечению законности и правопорядка при подготовке и проведении голосования, созданию условий для безопасной работы сотрудников всех задействованных в этом мероприятии ведомств и участия в голосовании граждан РФ.

Вопросы соблюдения законодательства, регламентирующего порядок подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, находятся на контроле органов прокуратуры республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337366-v-prokurature-respubliki-mariy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=49449245