Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Работник прокуратуры республики принял участие в семинаре, организованном Министерством по национальной политике и делами религий РД

23 июня 2020 года


Прокурором отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Аци Абдуллаев выступил с докладом на организованном Миннац РД семинаре по вопросам разъяснения требований законодательства о деятельности духовных образовательных организаций.

В мероприятии участие представители Миннац РД, Минобрнауки РД, Муфтията РД, руководители и педагогический состав духовных образовательных организаций.

В своем выступлении прокурор подчеркнул, что прокуратурой республики пристальное внимание уделяется вопросам противодействия распространению в регионе идеологии терроризма и экстремизма, в том числе при осуществлении образовательного процесса в различных религиозных организациях. Рассказал о результатах работы органов прокуратуры в этой сфере. Разъяснил основные требования законодательства о лицензировании, образовании, противодействии терроризму и экстремизму, свободе совести и религиозных объединениях.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337353-rabotnik-prokuraturyi-respubliki-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=49446062