Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокурором республики осуществлён личный прием граждан

22 июня 2020 года


Сегодня, 22 июня 2020 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым с участием ответственных работников прокуратуры республики осуществлен очередной прием 19 граждан в формате видеоконференцсвязи.

Вопросы посетителей касались различных сфер правоотношений, в том числе пенсионной, социальной, гражданской и уголовно-правовой.

К примеру, Хизир А. и Магомед А. обратились со словами благодарности за оказанную помощь. После обращения на личном приеме к прокурору республики в мае 2020 г. по вопросу оказания содействия в установлении инвалидности заявителю была организована проверка, по результатам которой Хизиру установлена I группа инвалидности бессрочно.

Хутматт Д., Малика А. и Елена М. просили взять на личный контроль расследование факта смерти У.

Белал Д. и Джахар Д. обратились по вопросу объективного рассмотрения материала проверки, проводимой следственными органами в отношении Джахара.

Султан А. просил ориентировать суд на принятие законного и обоснованного судебного решения при рассмотрении гражданского дела.

Обратились сотрудники ГБУ «Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн» Фатима Х., Элина З., Марха Я. и Лаура Х. за разъяснением требований законодательства при получении медицинскими работниками выплат стимулирующего характера в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Просили оказать содействие в признании права собственности Лейла Д. и Разият Д.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям и начальникам профильных подразделений даны конкретные поручения со сроками исполнения. По итогам рассмотрения обращений граждан результаты будут опубликованы на интернет-представительствах прокуратуры республики, а также в СМИ.

Прием сопровождался разъяснением требований действующего законодательства, а также доведением до сведения граждан важности голосования на референдуме по вносимым поправкам в Конституцию РФ и сущности таковых.

В ходе приёма ведётся видео- и фотосъёмка. При этом фиксация лиц, возражающих против опубликования их фото в сети «Интернет», не производится. Приём граждан прокурором республики проводится еженедельно по понедельникам.

Подразделение по рассмотрению писем и приему граждан



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337350-prokurorom-respubliki-osuschestvln-lichnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=49446426