Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Ставропольским краевым судом постановлен обвинительный приговор в отношении лица, виновного в умышленном повреждении здания ГУ МВД России по Ставропольскому краю и в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов

23 июня 2020 года


В Ставропольском краевом суде группой государственных обвинителей прокуратуры края поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр-на К. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений), п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, с применением оружия).

Судом установлено, что в конце ноября 2018 года, в период времени с 00 часов 07 минут до 00 часов 30 минут, злоумышленник, находясь на территории парка культуры и отдыха «Центральный» г. Ставрополя в состоянии алкогольного опьянения, с применением огнестрельного оружия совершил хулиганские действия путем производства выстрелов в воздух. В последующем он совершил угрозы убийством в адрес охранника парка, умышленное повреждение здания ГУ МВД России по Ставропольскому краю, а также посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов г. Ставрополя.

22.06.2020 приговором Ставропольского краевого суда гр-н К. признан виновным по всем эпизодам предъявленного обвинения и осужден к наказанию в виде лишения свободы сроком на 13 лет с ограничением свободы сроком на 2 года с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337345-stavropolskim-kraevyim-sudom-postanovlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=49448207