Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове осуждена местная жительница за хищение у приятеля денежных средств при помощи банковской карты

23 июня 2020 года


Мировой судья Первомайского района города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 28 — летней местной жительницы Г. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

В суде установлено, что 3 января 2020 года осуждённая, находясь в гостях у своего приятеля в квартире, расположенной в доме № 5 по ул. 8 Марта города Кирова, тайно похитила банковскую карту.

В последующем, распоряжаясь указанной картой по своему усмотрению, в отсутствие согласия потерпевшего, умалчивая о незаконном владении картой, осуждённая через платежные терминалы нескольких торговых магазинов произвела оплату приобретенных товаров, похитив тем самым денежные средства потерпевшего на общую сумму более 3 тыс. рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Первомайского района города Кирова о доказанности вины осуждённой, признал её виновной и назначил наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Подробная информация о преступлениях, совершенных в сфере компьютерной информации, а также о хищениях, совершенных с использованием современных информационно-коммуникационных технологий размещена на Едином правовом портале прокуратуры Кировской области - https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news/archive?item=48632306​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337319-v-kirove-osujdena-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=49443645