Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Прокуратура Гаврилово-Посадского района в суде поддержала государственное обвинение в отношении ранее судимого местного жителя по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств.

23 июня 2020 года


Судом установлено, что в вечернее время 25 сентября 2018 года мужчина находился в поле неподалеку от одного села Гаврилово-Посадского района, где среди зарослей травы обнаружил дикорастущие растения рода марихуана (каннабис).

Молодой человек собрал для личного потребления, без цели сбыта, несколько растений, содержащих в своем составе наркотическое средство, и положил их в принесенный собой пакет, который впоследствии хранил при себе вплоть до момента задержания сотрудниками местного отдела полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенное в крупном размере), и приговорил его к 4 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337318-prokuratura-gavrilovo-posadskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=49442617