Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Прокуратура Октябрьского района г. Иваново выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции.

23 июня 2020 года


В ходе прокурорской проверки установлено, что Ивановской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ принят на работу бывший государственный служащий, работавший ранее старшим дознавателем отдела дознания ОМВД России по Фрунзенскому району г. Иваново.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель не представил в установленный законом срок сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником на предыдущее место его службы.

По результатам проверки прокуратура в отношении руководителя организации, принявшего на работу старшего дознавателя отдела дознания ОМВД России по Фрунзенскому району г. Иваново, возбудила административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

Мировой судья, рассмотрев материалы проверки, привлек виновное должностное лицо организации к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Кроме того, прокурор района директору организации внес представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337315-prokuratura-oktyabrskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=49442279