Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Прокопьевском районе мужчину наказали за оскорбление врача

23 июня 2020 года


Прокуратурой Прокопьевского района проведена проверка по обращению фельдшера скорой помощи об оскорблении при оказании медицинской помощи гражданину.

Установлено, что 25 февраля вечером в п. Индустрия Прокопьевского района фельдшер в составе бригады «Скорой помощи» приехал для оказания помощи гражданину, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Он стал высказывать слова оскорбления в адрес потерпевшего из-за того, что ему пришлось долго ожидать приезда скорой помощи. Выражался он при этом в неприличной форме, чем унизил честь и достоинство врача.

За оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, предусмотрена административная ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ и наказание в виде штрафа в размере до 3 тысяч рублей.

В связи с этим прокурор района вынес постановление о возбуждении административного производства по данной ст. .

Мировой судья судебного участка Прокопьевского района рассмотрел материалы, привлек мужчину к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ. Ему назначен штраф в размере 1 тысячи рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337301-v-prokopevskom-rayone-mujchinu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=49440231