Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Региональному оператору в сфере капитального ремонта многоквартирных домов объявлено предостережение

23 июня 2020 года


Проведенной прокуратурой республики проверкой установлено, что региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории республики, в 2020 году предусмотрено проведение капитального ремонта в 35 многоквартирных домах в 5 муниципальных образованиях.

Вместе с тем, до настоящего времени Некоммерческим фондом капитального ремонта в Республике Тыва не заключено ни одного договора на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в 2020 году.

В связи с тем, что непринятие действенных мер со стороны регионального оператора может привести к невозможности своевременного завершения работ по капитальному ремонту в 35 многоквартирных домах, первым заместителем прокурора республики руководителю Некоммерческого фонда капитального ремонта в Республике Тыва объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Вопросы реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах находятся на постоянном контроле прокуратуры республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337289-regionalnomu-operatoru-v-sfere.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=49439344