Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимире вынесен приговор по делу о причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее его смерть по неосторожности

22 июня 2020 года


Октябрьским районным судом города Владимира вынесен приговор

28-летнему жителю города Владимира З. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 02 июня 2019 года З. в компании знакомых распивал

спиртные напитки возле реки Содышка в городе Владимире.

В это время находившийся с ним в компании мужчина стал оказывать знаки внимания одной из знакомых подсудимого. Это не понравилось З., в связи с чем он нанес ему множественные удары руками и ногами по телу и голове.

Потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью. Его смерть наступила на месте происшествия от тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы.

Вину в содеянном З. не признал.

Однако государственный обвинитель представил суду исчерпывающие доказательства, изобличающие его вину.

Принимая во внимание общественную опасность содеянного, учитывая, что З. ранее судим за преступление аналогичной направленности, однако на путь исправления не встал и вновь совершил особо тяжкое преступление против личности, государственный обвинитель настаивал на строгом наказании, связанном с лишением свободы на длительный срок.

Соглашаясь с его позицией, суд назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337282-vo-vladimire-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=49438398