Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Мерами реагирования органов прокуратуры Владимирской области инвалиды обеспечены лекарственными средствами

22 июня 2020 года


Муромской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о здравоохранении в части обеспечении инвалидов лекарственными средствами.

Установлено, что трое граждан, проживающих на территории города Мурома, состоят на диспансерном учете в Муромской городской больнице № 3 с хроническими заболеваниями и имеют инвалидность 1 группы.

Для лечения им назначены лекарственное средство «эпоэтин», а для поддержания жизнедеятельности организма – «Альфа Д3», являющиеся жизненно необходимыми и важными лекарственными препаратами, которые должны получить бесплатно на весь период нуждаемости. Данная обязанность больницей не исполнена.

С целью восстановления нарушенных прав инвалидов городской прокуратурой в суд направлено 3 исковых заявления. В них прокурор потребовал от лечебного учреждения принять меры к бесплатному обеспечению граждан жизненно необходимыми препаратами.

Иски прокурора удовлетворены, решения суда обращены к немедленному исполнению, граждане обеспечены лекарствами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337281-merami-reagirovaniya-organov-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=49438239