Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратура Медведевского района проводит проверку по факту смерти подростка

23 июня 2020 года


В связи с трагедий в деревне Люльпаны Медведевского района, в результате которой погиб несовершеннолетний, организована прокурорская проверка.

Вчера, 22 июня 2020 года, в деревне Люльпаны Медведевского района Республики Марий Эл, обнаружен труп 17-летнего воспитанника государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл «Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Прокуратурой Медведевского района инициирована проверка, в ходе которой предстоит выяснить причины ухода несовершеннолетнего из ГБУ РМЭ «Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и другие значимые обстоятельства.

При наличии оснований будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования.

Территориальным подразделением следственного управления Следственного комитета России по Республике Марий Эл проводится процессуальная проверка по факту произошедшего, результаты находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337267-prokuratura-medvedevskogo-rayona-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=49431123