Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой проведены проверки готовности детских лагерей к проведению летней оздоровительной кампании

23 июня 2020 года


Вопросы обеспечения безопасности детей при подготовке и проведении летней оздоровительной кампании находятся на постоянном контроле прокуратуры.

По поручению прокурора Саратовской области ведомством организованы проверки готовности детских лагерей к проведению летней оздоровительной кампании 2020 года.

Установлено, что в текущем году типичными нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства являлись: непроведение обработки санитарно-технического оборудования, отсутствие в достаточном количестве дезинфицирующих средств. В части законодательства о пожарной безопасности выявлялись факты непроведения работ по оборудованию минерализованной полосы по периметру учреждений, очистке от сухой растительности, уборке территории, проверке состояния огнезащитной обработки деревянных конструкций зданий, работоспособности систем и средств противопожарной защиты объекта, неисправность огнетушителей. Выявлялись нарушения целостности ограждений по периметру, а также незаключения договоров с охранными организациями.

Всего по результатам проверки подготовки к летней оздоровительной кампании 2020 года выявлено 48 нарушений законодательства, внесено 16 представлений, которые находятся на рассмотрении, руководителям ДОЛ объявлено 52 предостережения о недопустимости нарушения закона.

Прокуратурой области в правительство Саратовской области внесено представление.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337221-prokuraturoy-provedenyi-proverki-gotovnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=49426394