Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

По мерам реагирования прокуратуры г. Саяногорска погашена задолженность по заработной плате перед работниками хозяйствующего субъекта

22 июня 2020 года


Прокуратура г.Саяногорска провела проверку соблюдения трудового законодательства, в ходе которой в деятельности хозяйствующего субъекта, занимающего изготовлением изделий из мрамора, выявлены нарушения.

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ на предприятии имелась задолженность по заработной плате перед 14 работниками предприятия за апрель 2020 г. на общую сумму свыше 160 тыс. рублей.

С целью устранения нарушений прокурор внес в адрес работодателя представление, по результатам рассмотрения которого задолженность перед работниками полностью погашена.

Кроме того, прокуратура в отношении работодателя возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), которое направлено для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда Республики Хакасия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337216-po-meram-reagirovaniya-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=49425569