Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Ширинском районе местные жители привлечены к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения

19 июня 2020 года


Приговорами Ширинского районного суда осуждены жители сел Шира и Борец Ширинского района за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что 8 марта 2020 г. подсудимые, управляя транспортными средствами, были остановлены инспекторами ДПС в с. Шира и с. Борец. В ходе медицинского освидетельствования установлено наличие алкогольного опьянения у мужчин. Ранее они привлекались к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, им было назначено наказание в виде обязательных работ. Однако подсудимые должных выводов для себя не сделали и вновь сели за руль автомобиля в состоянии опьянения.

Приговорами суда местным жителям назначены наказания в виде лишения свободы на 6 месяцев условно каждому. Также обоим подсудимым назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком от 2 до 2,4 лет.

Приговоры суда вступили в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337212-v-shirinskom-rayone-mestnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=49425120