Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Заместитель прокурора области проверил условия отбывания наказания в ФКУ КП-12 УФСИН России по Пензенской области

23 июня 2020 года


Заместитель прокурора области Олег Световой 22.06.2020 проверил исполнение в ФКУ КП-12 УФСИН России по Пензенской области требований действующего уголовно-исполнительного законодательства, регламентирующего порядок исполнения наказания в виде лишения свободы.

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции проверка осуществлялась после замера температуры тела, с использованием средств индивидуальной защиты.

При проведении обхода дана оценка исполнению режимных требований на территории исправительного учреждения, исполнению законодательства о материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных, соблюдению их трудовых прав. Не остались без внимания проверяющего вопросы обеспечения пожарной защищенности зданий и сооружений, в которых проживают и трудятся заключенные.

После обхода заместитель прокурора региона провел личный прием осужденных. Всем обратившимся на него заключенным даны ответы на интересовавшие их вопросы.

Результаты проверки в КП-12 обсуждены на оперативном совещании с участием руководства территориального управления ФСИН и исправительной колонии. Руководству колонии-поселения указано на необходимость принятия мер к устранению нарушений в сфере исполнения режимных требований, законодательства о материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных.

Начальнику УФСИН России по Пензенской области готовится представление. Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337208-zamestitel-prokurora-oblasti-proveril.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=49415425