Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По материалам проверки прокуратуры Севастополя возбуждено уголовное дело в отношении председателя правления потребительского кооператива за нарушения законодательства об исполнительном производстве

22 июня 2020 года


Прокуратурой города Севастополя проведена проверка исполнения потребительским кооперативом законодательства об исполнительном производстве, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что председателем потребительского кооператива, вопреки действующему законодательству, с сентября 2019 года не исполняется решение суда, согласно которому кооператив обязан заключить с гражданами, проживающими в кооперативе, договор на эксплуатационное обслуживание и поставку коммунальных услуг.

Председатель кооператива неоднократно предупреждался об уголовной ответственности за неисполнение решения суда, а сам кооператив привлечен к административной ответственности за уклонение от исполнения судебного решения.

По результатам прокурорской проверки по указанному факту, материалы направлены в УФССП России по Севастополю для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении председателя правления потребительского кооператива по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 315 УК РФ (неисполнение решения суда). Органом дознания возбуждено уголовное дело, расследование которого находится на контроле прокуратуры города Севастополя.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337201-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=49424092