Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Прокуратура Черлакского района направила в суд уголовное дело в отношении иностранного гражданина за незаконное пересечение Государственной границы РФ

23 июня 2020 года


Прокуратура Черлакского района Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Кыргызстан, обвиняемого в незаконном пересечении Государственной границы РФ.

В ходе дознания установлено, что в отношении данного гражданина в 2018 году принято решение о неразрешении ему въезда в Россию до 2028 г.

Фигурант дела, в целях обеспечения беспрепятственного въезда в Российскую Федерацию, обратился с заявлением об изменении фамилии и имени, после чего ему были выдан паспорт на другое имя. В 2019 году правонарушитель, заведомо зная, что въезд в Российскую Федерацию ему не разрешен, в автомобильном пункте пропуска «Ольховка» дважды незаконно проследовал из Республики Казахстан в Российскую Федерацию, скрыв факт смены имени и фамилии при прохождении пограничного контроля.

Вину в совершении преступления он признал полностью

Уголовное дело направлено в Черлакский районный суд Омской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337196-prokuratura-cherlakskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=49419470