Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

После мер прокурорского реагирования погашена задолженность по зарплате перед 71 работником сельскохозяйственного предприятия

23 июня 2020 года


Шарангской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка соблюдения трудового законодательства ООО «АПК (Победа)», занимающимся разведением крупного рогатого скота и сельскохозяйственных культур.

В результате выявлена задолженность по заработной плате перед 71 работником предприятия. В целях пресечения нарушения трудовых прав граждан проведена работа по ее погашению.

Прокуратурой принят полный комплекс мер прокурорского реагирования. Руководителю предприятия внесены представления, возбуждены дела об административных правонарушениях за нарушения трудового законодательства, в районный суд направлено 71 исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате.

Проблемные вопросы погашения задолженности разрешены в ходе оперативных совещаний.

По результатам принятых мер предприятием в полном объеме погашена задолженность по заработной плате в общей сумме 912 тыс. руб.

Работа по защите прав граждан на оплату труда прокуратурой области будет продолжена.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337193-posle-mer-prokurorskogo-reagirovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=49419700