Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

Заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора провел выездной прием граждан в здании клинической больницы

22 июня 2020 года


Заместитель межрегионального транспортного прокурора Олег Опёнышев провел выездной прием граждан в ЧУЗ «Клиническая больница

«РЖД-Медицина» им. Н.А. Семашко». В мероприятии также приняли участие Московско-Курский транспортный прокурор Шамиль Шакиров, старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов на транспорте Мария Шпак и директор больницы Андрей Явися.

Поводом для организации указанного мероприятия послужило сообщение СМИ о возможных нарушениях прав медицинских работников вышеуказанной организации при начислении федеральных стимулирующих выплат за оказание медицинской помощи больным с коронавирусной инфекцией.

Организованная межрегиональной транспортной прокуратурой проверка не подтвердила изложенные в ст. доводы. Более того, участвующие в приеме медицинские работники выразили благодарность руководству больницы за организацию благоприятных условий труда и отдыха коллектива в период пандемии коронавирусной инфекции.

Вместе с тем, старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов на транспорте Мария Шпак рассказала присутствующим о предусмотренных законодательством стимулирующих выплатах и особенностях исчисления трудового стажа, привела примеры надзорной деятельности в сфере защиты трудовых прав граждан.

По результатам мероприятия сотрудникам больницы разъяснены порядок и их право на прямую обращаться в межрегиональную транспортную прокуратуру по всем вопросам соблюдения работодателем трудового законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337155-zamestitel-moskovskogo-mejregionalnogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=49413121