Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокуратура города Москвы проводит проверку по факту инцидента с малолетними детьми на юго-западе столицы

22 июня 2020 года


Прокуратура города Москвы проводит проверку соблюдения требований законодательства о несовершеннолетних. По предварительной информации, жительница столицы уехала за город и оставила пятерых детей 2007, 2009, 2011, 2017, 2018 годов рождения на несколько дней запертыми в квартире, поставив их жизнь и здоровье под угрозу.

В ходе проверки будет дана оценка полноте и своевременности действий должностных лиц органов опеки и попечительства, а также системы профилактики по исполнению требований федерального законодательства о защите прав несовершеннолетних.

Кроме того, прокуратура города Москвы поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного органами полиции по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Процессуальная проверка, проводимая следственными органами по факту халатности должностных лиц, также контролируется прокуратурой Москвы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337150-prokuratura-goroda-moskvyi-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=49412744