Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Прокурор области утвердил обвинительное заключение в отношении начальника регионального УГИБДД России за взятки

22 июня 2020 года


Прокурор Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника УГИБДД УМВД России по Новгородской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере); ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем 10 тыс. рублей).

По версии следствия, в феврале 2019 года обвиняемый получил от генерального директора ООО «Стоун Логистика» взятку в размере 300 тыс. рублей и бутылку коньяка стоимостью около 4000 рублей за организацию сопровождения перевозки крупногабаритного груза (транспортного шлюза) по Новгородской области патрульным автомобилем ГИБДД.

Также в мае 2019 года злоумышленник, оказывая содействие знакомому в строительстве гаража в г. Сольцы, за беспрепятственное выполнение ООО «Техносфера» дорожных работ получил от организации взятку в виде асфальтобетонной крошки общим объемом 21 куб. м.

Преступления выявлены региональным УФСБ России.

Вину в совершении преступлений обвиняемый не признал.

После вручения ему копии утвержденного прокурором обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337138-prokuror-oblasti-utverdil-obvinitelnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=49410022