Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Прокуратура области подвела итоги работы по приему ветеранов Великой Отечественной войны

19 июня 2020 года


Прокуратура Новгородской области подвела итоги работы по приему ветеранов Великой Отечественной войны.

В ходе проделанной работы прокуроры посетили 112 ветеранов. На личных выездных приемах от них поступило 17 обращений. Прием ветеранов осуществлялся и посредством «горячих линий», а также в дистанционном формате через общественную приемную, куда поступило 19 обращений.

Так, прокурор Великого Новгорода установил, что в подъездах одного из домов по ул. Коровникова, в котором проживает ветеран, уборка проводится ненадлежащим образом, а штукатурное покрытие стены при входе в один из подъездов частично обрушилось.

По данному факту прокурор внес генеральному директору ООО «УК «Армада» представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время уборка организована, решается вопрос восстановления штукатурного покрытия.

Также прокуратура Парфинского района по обращению 96-летней местной жительницы провела проверку соблюдения законодательства в области безопасности дорожного движения.

Установлено, что грунтовая дорога в д. Парфино, ведущая к дому заявительницы, являющейся тружеником тыла в годы Великой Отечественной войны, имеет многочисленные просадки и колею, застой воды на проезжей части, что затрудняет передвижение по ней.

По данному факту прокурор внес главе администрации Федорковского сельского поселения представление, которое рассмотрено и удовлетворено, заместитель главы привлечена к дисциплинарной ответственности. В настоящее время дорога отремонтирована.

В ходе проведения прокурором Окуловского района проверки ветеран Великой Отечественной войны обеспечен креслом-коляской.

Работа на данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337137-prokuratura-oblasti-podvela-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=49409740