Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Прокуратура г. Сортавалы по итогам проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения обратилась в суд

22 июня 2020 года


Прокуратура г. Сортавалы по обращениям граждан провела проверку исполнения администрацией Сортавальского городского поселения требований законодательства о безопасности дорожного движения и дорожной деятельности.

Установлено, что администрацией Сортавальского городского поселения в нарушение требований Федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» длительное время не предпринимались меры по приведению автомобильной дороги по ул. Холмистая в состояние, соответствующее предъявляемым требованиям. Так, проверкой зафиксированы многочисленные дефекты проезжей части на названной улице, в числе которых превышающие предельные размеры выбоины, проломы проезжей части, оказывающие негативное влияние на состоянии безопасности дорожного движения на указанном участке.

По результатам проверки прокурор города предъявил исковое заявление к администрации Сортавальского городского поселения об устранении выявленных дефектов дорожного полотна.

Суд удовлетворил требования прокурора. Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337113-prokuratura-g-sortavalyi-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=49400709