Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Атюрьевского района осужден за публичное оскорбление участкового уполномоченного полиции

22 июня 2020 года


Мировой судья судебного участка Атюрьевского района Республики Мордовия вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя с. Курташки Атюрьевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что указанный мужчина во время проведения медицинского освидетельствования на состоянием алкогольного опьянения в помещении по приему вызовов скорой помощи в с.Атюрьево в присутствии медицинских работников оскорбил участкового уполномоченного полиции ПП№15 ММО МВД России «Торбеевский», высказав в его адрес слова унижающие его честь и достоинство. Подсудимый вину признал в полном объеме.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств данный гражданин признан виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337110-jitel-atyurevskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=49395899