Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензенском районе в суд направлено уголовное дело о причинении легкого вреда здоровью женщины

22 июня 2020 года


Прокуратура Пензенского района Пензенской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее не судимого 40-летнего жителя села Кондоль о совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как установлено органом дознания, днем 21.03.2020 обвиняемый распивал спиртные напитки в компании своей бывшей жены и их общего знакомого. Поводом для застолья стала покупка им телевизора. Между бывшими супругами возникла ссора, в ходе которой мужчина нанес ей крестовым баллонным ключом и рукой не менее четырех ударов по голове, причинив ряд телесных повреждений, квалифицированных заключением медицинского эксперта как легкий вред здоровью.

Злоумышленник вину в совершении преступления признал полностью, пояснил, что его бывшая супруга настаивала на том, чтобы гость остался ночевать в их совместном доме, он же хотел выпроводить его домой.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение подобного преступления уголовным законом предусмотрено название до двух лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337108-v-penzenskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=49386514