Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой республики проведена проверка по публикации, размещенной в социальной сети о неправомерном поведении отца в отношении своих несовершеннолетних детей

22 июня 2020 года


Прокуратурой Республики Алтай организована проверка по публикации в социальной сети «Инстаграмм» о противоправных действиях отца в отношении своих несовершеннолетних детей.

Из видеороилка усматривалась конфликтная ситуация, возникшая из-за раздела имущества между бывшими супругами, которая происходила в присутствии несовершеннолетних детей, сопровождавшаяся с порчей имущества и высказыванием расправы со стороны отца.

По факту противоправных действий мужчины отделом дознания ОМВД по г. Горно-Алтайску возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством, расследование которого находится на контроле прокуратуры.

Кроме того, сотрудниками полиции в отношении нерадивого родителя составлен протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию детей, который передан на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «г. Горно-Алтайск».

В суде в настоящее время рассматривается исковое заявление матери детей о лишении родительских прав отца.

При рассмотрении указанного дела принимает участие представитель прокуратуры, который выступает дополнительным гарантом законности решения суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337085-prokuraturoy-respubliki-provedena-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=49394298