Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

По представлению прокуратуры гражданам произведен перерасчет платы за оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

22 июня 2020 года


Прокуратурой Каракулинского района на основании поступившего обращения проведена проверка законности начисления Обществом с ограниченной ответственностью «Спецавтохозяйство» платы за предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами гражданам, проживавшим в д.Боярка Каракулинского района Удмуртской Республики.

Установлено, что заявительница и ее брат в период до 01.01.2019 выехали с территории Каракулинского района Удмуртской Республики, сменив постоянное место жительства.

Несмотря на это, ООО «Спецавтохозяйство» с 01.01.2019 необоснованно осуществляло начисление платы данным гражданам за оказание услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

По результатам проверки прокурором района в адрес руководителя ООО «Спецавтохозяйство» внесено представление об устранении нарушений закона.

Представление рассмотрено и удовлетворено, региональным оператором произведен перерасчет платы заявительнице и ее брату.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337049-po-predstavleniyu-prokuraturyi-grajdanam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=49380170