Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Жительница Сарапульского района привлечена к уголовной ответственности за незаконную продажу спиртосодержащей продукции

22 июня 2020 года


Прокуратурой Сарапульского района поддержано государственное обвинение в районном суде по уголовному делу в отношении жительницы с. Нечкино, ранее привлекавшейся к административной ответственности за розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции).

Так, жительница района, не имея установленной законом лицензии, вновь дважды продала указанную продукцию односельчанину.

В ходе предварительного расследования и в суде подсудимая свою вину в совершенном преступлении признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.

Судом, с учетом состояния здоровья, ей назначено наказание в виде исправительных работ на срок 5 месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства условно, с испытательным сроком на 1 год и возложением дополнительных обязанностей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337047-jitelnitsa-sarapulskogo-rayona-privlechena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=49380116