Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Поздравление с Днем медицинского работника

21 июня 2020 года


Уважаемые медицинские работники!

От лица коллектива прокуратуры г. Москвы и себя лично поздравляю всех врачей, фельдшеров, медицинских сестер и санитаров с профессиональным праздником – Днем медицинского работника! Ведь именно люди в белых халатах, давшие клятву Гиппократа, идут с нами рядом всю жизнь, начиная с рождения. С давних времен врачи, опираясь на свой опыт и знания, помогали справляться человечеству с болезнями, служили опорой и надеждой для множества людей. А последние события во всём мире еще раз показали всем, насколько важна и необходима ваша профессия.

Так случилось, что в этот праздничный день большинство из вас находятся на работе, в эпицентре борьбы с коронавирусной инфекцией. С уверенностью можно назвать вас героями, которые не спасовали перед страшным заболеванием, круглосуточно борются с ним, спасают жизни, рискуя своим здоровьем. Спасибо вам за самоотверженный труд, высокий профессионализм, терпение, умение вселить надежду и помочь людям преодолеть боль. Вы ежедневно принимаете на себя чужие страдания, отдаете людям частичку своего тепла, возвращаете к жизни. Нет на свете благородней и ответственней работы. За высокой компетенцией наших врачей стоят не только годы упорного труда, обучения, практики, но и миллионы спасенных жизней.

В ваш профессиональный праздник хочется пожелать всем вам оптимизма, бодрости духа, счастья, радости, семейного тепла, благополучия, успехов в вашем нелегком труде. Пусть ваша профессия никогда не приносит разочарования и боли. Будьте здоровы и помогайте оставаться такими другим. С праздником!

С уважением, прокурор города Москвы Денис Попов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337044-pozdravlenie-s-dnem-meditsinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=49380530