Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Майнского района требует от руководства фирмы-подрядчика провести капитальный ремонт крыши многоквартирного дома

22 июня 2020 года


Надзирающие прокуроры Ульяновской области систематически проводят проверки исполнения органами власти, хозяйствующими субъектами и контролирующими структурами законодательства в сфере ЖКХ. В ходе них выявляются и пресекаются многочисленные нарушения.

Так, установлено, что в марте 2020 года региональный Фонд модернизации жилищно-коммунального комплекса заключил с ООО «Контраст-2» договор на капитальный ремонт кровли многоквартирного дома № 10/2 по улице Школьная в селе Белое Озеро.

Вместе с тем Прокуратурой Майнского района выяснено, что в определенный указанным соглашением срок (не позднее 14 апреля текущего года) соответствующие работы начаты не были.

Данные незаконные действия повлекли нарушение прав граждан - собственников жилья, уплачивающих взносы на капитальный ремонт.

В этой связи Прокурор Майнского района Ульяновской области потребовал от директора ООО «Контраст-2» в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к ответственности всех виновных.

Вопросы защиты прав граждан на цивилизованные условия жизнедеятельности находятся на особом постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337023-prokuratura-maynskogo-rayona-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=49376345