Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Прокурором области в отношении частной организации и ее директора принято решение о возбуждении административных производств по ст. 19.29 КоАП РФ

22 июня 2020 года


В ходе проверки установлено, что в ООО «Колыма Строй» на должность юрисконсульта принят гражданин, ранее проходивший государственную службу в управлении Россельхознадзора по Магаданской области.

Однако в нарушение требований ст. 64.1 Трудового кодекса РФ, ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» новым работодателем в 10-дневный срок соответствующее уведомление о приеме бывшего государственного служащего в управление Россельхознадзора по Магаданской области направлено не было.

По постановлениям прокурора Магаданской области в отношении ООО «Колыма Строй», а также должностного лица, являющегося директором указанной организации, возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

За совершение такого рода правонарушений, предусмотрено наказание в виде штрафа для должностных лиц от 20 до 50 тыс. руб., для юридических лиц от 100 до 500 тыс. руб.

Материалы по делам направлены для рассмотрения мировому судье судебного участка № 6 Магаданского судебного района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336994-prokurorom-oblasti-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=49369089