Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратурой Пыщугского района принимаются меры к обеспечению соблюдения требований законодательства в сфере безопасности несовершеннолетних

19 июня 2020 года


Прокуратурой Пыщугского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения антитеррористической защищенности в муниципальных образовательных организациях.

Установлено, что в двух организациях допущены нарушения, связанные с необорудованием кнопки тревожной (экстренной) сигнализации с выводом на пульт охранной организации.

По итогам рассмотрения представлений прокурора района, внесенных руководителям образовательных организаций, нарушения закона не устранены, в связи с чем прокурор обратился в суд с исками об установлении кнопки экстренной (тревожной) сигнализации с выводом на пульт охранной организации, а также обязании администрации Пыщугского муниципального района профинансировать расходы на установление тревожной кнопки в образовательных организациях.

Исковые заявления прокурора рассмотрены, удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение судебных решений контролируется прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336975-prokuraturoy-pyischugskogo-rayona-prinimayutsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=49361528