Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении четверых костромичей по обвинению в сбыте наркотиков

19 июня 2020 года


Заместитель прокурора Костромской области Денис Авдеев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых костромичей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. ч. 3, 4 ст. 228.1, ч. ч. 3, 4 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт и незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах, незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в значительном размере).

По версии следствия, обвиняемые в период с июля по сентябрь 2019 года как в группе, так и единолично совершили 9 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Двое мужчин и двое женщин получали от неустановленного лица оптовые партии героина, расфасовывали их и занимались оборудованием тайников для непосредственного сбыта потребителям на территории города Костромы.

По результатам проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий деятельность преступной группы пресечена, из незаконного оборота изъято около 800 гр. наркотиков.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ленинский районный суд г. Костромы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336972-prokuratura-oblasti-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=49361339